25 мая – ИА SM.News. Все больше разнообразных видов спорта культивируется в Нижнем Новгороде. Так, здесь впервые прошло Городское первенство по баскетболу 3х3. Соревнования проходили на территории КРК «Нагорный» в рамках завершения регионального этапа Офицерской хоккейной лиги.

В соревнованиях приняли участие команды до 18 лет. Всего по итогам первенства были определены чемпионы и призеры в 8 категориях.

Чемпионками среди девушек U12 стала команда школы баскетбола «Поколение-2». У девушек в категории U14 первое место у спортивной школы «Сормово» имени Ю.П. Круглова. У юношей в этой возрастной категории «золото» — у команды «Ghost men’s». В соревнованиях юношей (в категории U16) победила команда «Мещера-2». У девушек победу одержала команда «Пумы». У баскетболистов в категории U16 чемпионами стала «Мещера-2». А чемпионами среди юношей в категории U18 стали спортсмены из «НСТ», У девушек лучшей стала «Лама».