22 марта – ИА SM.News. Нижний Новгород – почти что официальная столица закатов, официально – столица детского туризма и один из популярных туристических центров страны. Так что гостям здесь всегда рады и вполне закономерно, что город присоединился к проекту «Волонтеры гостеприимства». Знаменательное событие произошло на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT, прошедшей в Москве, где соглашение подписали МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» и АНО Центр развития инновационных команд и проектов «Креативный кластер».

Предполагается, что это повысит туристический потенциал Нижнего Новгорода и послужит дальнейшему развитию его развития туристической привлекательности. Ведь сегодня ни одно крупное событие городского или регионального уровня невозможно представить без участия добровольцев, которые помогают в организации и проведении мероприятий, оказывают информационную и навигационную поддержку, создают положительный имидж города и формируют атмосферу гостеприимства.

А соглашение с «Креативным кластером» призвано мотивировать волонтеров для участия в добровольческой деятельности туристической отрасли, привлекать их к профильным акциям, конкурсам, фестивалям и флеш-мобам.