Нижний НовгородПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Трое жителей Нижнего Новгорода устроили в 5 арендованных квартирах наркоплантации

Из незаконного оборота полицейские изъяли около семи килограммов запрещённых веществ

#Происшествия и ЧП
Трое жителей Нижнего Новгорода устроили в 5 арендованных квартирах наркоплантации
#Происшествия и ЧП
Из незаконного оборота полицейские изъяли около семи килограммов запрещённых веществ

25 марта – ИА SM.News. Трое жителей Нижнего Новгорода устроили в пяти арендованных квартирах наркоплантации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Помещения были оборудованы всем необходимым для полноценного выращивания марихуаны. Из незаконного оборота полицейские изъяли около семи килограммов запрещённых веществ.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, мужчину 1988 года рождения. При нём была коробка, в которой обнаружен пакетик с высушенным растительным веществом марихуана. Со слов злоумышленника, наркотики он планировал сбыть бесконтактным способом.

При проведении обыска в квартире, которую злоумышленник арендовал для осуществления преступной деятельности, а также по месту его проживания, были обнаружены наркоплантации. Комнаты жилищ были оборудованы специализированными боксами, где выращивались кусты наркосодержащих растений.

Сотрудники полиции изъяли 21 куст конопли, шесть свёртков с веществом растительного происхождения, оборудование для культивирования растений и химические удобрения.

В отношении мужчины в следственной части СУ УМВД России по г. Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В рамках реализации дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были установили соучастники ранее задержанного гражданина. Оказалось, что местные жители 1986 и 1989 годов рождения, как и фигурант 1988 года рождения, арендовали квартиры, которые оборудовали всем необходимым для выращивания и культивирования наркотических саженцев. Каждый из них возделывал запрещенную рассаду в двух помещения.

При проведении обысков из этих квартир изъяты 105 кустов конопли, два свёртка и пластиковый контейнер, в которых находились пакетики с марихуаной, высушенные части растений, измельчённое вещество растительного происхождения, оборудование для культивирования побегов, химические удобрения и семена растений.

Со слов злоумышленников, они занимались сбытом наркотического средства растительного происхождения на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области посредством оставления тайников-закладок. Оплата производилась через платёжные системы в сети Интернет. Часть вырученных денег шла на поддержание оборудования в исправном состоянии, а все остальные деньги делились между участниками группы.

В отношении мужчин 1988 и 1989 годов рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношения 34-летнего фигуранта суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.